BUOL & ZÜND

Architekten BSA
Greifengasse 1
CH-4058 Basel

T +41 61 683 11 00
F +41 61 692 12 75

info@buolzuend.ch

MEDIEN & ÖFFENTLICHKEIT

Universitäten, Hochschulen, Medien, Private – Fragen zu unserer Arbeit gehören zu unserem Alltag. Gerne unterstützen wir Sie bei Ihren Anliegen, die über die Inhalte unserer Website hinausgehen.

kommunikation@buolzuend.ch

MITARBEIT

Unsere Stellen sind zur Zeit besetzt. Über Spontanbewerbungen, mit einem aussagekräftigen Portfolio, würden wir uns auf unten stehende Adresse freuen.

Unsere Lehrstellen sind bis 2023 besetzt. Schnupperlehren können wir momentan keine anbieten.

job@buolzuend.ch

PRAKTIKUM

Wir suchen ein*e Parktikant*in ____________
Wir würden uns über ein aussagekräftiges Portfolio auf unten stehende Adresse freuen.

praktikum@buolzuend.ch

Mitarbeiter

Lukas Buol

Dipl. Arch. HTL/BSA

lukas.buol@buolzuend.ch

Marco Zünd

Dipl. Arch. HTL/BSA

marco.zuend@buolzuend.ch

Matthias Aebersold

Dipl. Arch. ETH

matthias.aebersold@buolzuend.ch

Vincenzo Maddalena

Dipl. Arch. HTL

vincenzo.maddalena@buolzuend.ch

Gionata Buzzi

MSc ETH Arch.

gionata.buzzi@buolzuend.ch

Rémy Schuster

MA Arch. FHNW

remy.schuster@buolzuend.ch

Anna Jeschko

BA Architektin

anna.jeschko@buolzuend.ch

Viola Hillmer

B.Eng. Holzingenieurwesen
B.Sc. Architektur- und Stadtplanung

viola.hillmer@buolzuend.ch

Rahel Hardy

MA Arch. FHNW

rahel.hardy@buolzuend.ch

Mathieu Senk

Dipl. Ing. Architekt

mathieu.senk@buolzuend.ch

Karina Geppert

MSc Architektin TU

karina.geppert@buolzuend.ch

Till Philipp Goeggelmann

Dipl. Ing. Architekt

till.goeggelmann@buolzuend.ch

Alexander Kretzschmar

Dipl. Ing. Architekt

alexander.kretzschmar@buolzuend.ch

Michelle Jäggi

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

michelle.jaeggi@buolzuend.ch

Niccolo Bernardi

Auszubildender

niccolo.bernardi@buolzuend.ch

Mareike Wagner

Praktikantin

mareike.wagner@buolzuend.ch

Laurenz Schröder

Praktikant

laurenz.schroeder@buolzuend.ch

Elias Uhl

Praktikant

elias.uhl@buolzuend.ch

Buol & Zünd Architekten BSA| +41 61 683 11 00 | info@buolzuend.ch | Impressum | Datenschutz