BUOL & ZÜND

Architekten BSA
Greifengasse 1
CH-4058 Basel

T +41 61 683 11 00
F +41 61 692 12 75

info@buolzuend.ch

 

Buol & Zünd Architekten BSA wurde 1991 von Lukas Buol und Marco Zünd gegründet.

MEDIEN & ÖFFENTLICHKEIT

Universitäten, Hochschulen, Medien, Private – Fragen zu unserer Arbeit gehören zu unserem Alltag. Gerne unterstützen wir Sie bei Ihren Anliegen, die über die Inhalte unserer Website hinausgehen.

kommunikation@buolzuend.ch

MITARBEIT

Unsere Stellen sind zur Zeit besetzt. Über Spontanbewerbungen, mit einem aussagekräftigen Portfolio, würden wir uns auf unten stehende Adresse freuen. Wir schauen alle Bewerbungen an und bitten um Verständnis, wenn wir aus zeitlichen Gründen nicht eine Rückantwort geben können.Wir melden uns gerne bei Ihnen, sobald eine Stelle vakant ist.

Wir bieten aktuell keine Lehrstelle an. Schnupperlehren können wir momentan keine anbieten.

job@buolzuend.ch

PRAKTIKUM

Wir suchen ein*e Praktikant*in ____________
Wir würden uns über ein aussagekräftiges Portfolio auf unten stehende Adresse freuen.

job@buolzuend.ch

MITARBEITENDE

Matthias Aebersold

Dipl. Arch. ETH

matthias.aebersold@buolzuend.ch

Simon Bergström

MSc Arch. AAM USI

simon.bergstroem@buolzuend.ch

Laetitia Blachnio

BA Arch. HEIA

laetitia.blachnio@buolzuend.ch

Luca Borlenghi

MSc Arch. AAM USI

luca.borlenghi@buolzuend.ch

Milica Brockmann

MSc Arch. RWTH

milica.brockmann@buolzuend.ch

Lukas Buol

Dipl. Arch. HTL/BSA

lukas.buol@buolzuend.ch

Karina Geppert

MSc Architektin TU

karina.geppert@buolzuend.ch

Till Philipp Goeggelmann

Dipl.-Ing. Architekt

till.goeggelmann@buolzuend.ch

Viola Hillmer

B.Eng. Holzingenieurwesen
MSc Architektin TU

viola.hillmer@buolzuend.ch

Michelle Jäggi

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

michelle.jaeggi@buolzuend.ch

Karolina Köster

MA Arch. FHZ

karolina.koester@buolzuend.ch

Alexander Kretzschmar

Dipl.-Ing. Architekt

alexander.kretzschmar@buolzuend.ch

Elisa Kuenzi

Praktikantin

elisa.kuenzi@buolzuend.ch

Vincenzo Maddalena

Dipl. Arch. HTL

vincenzo.maddalena@buolzuend.ch

Cyprien Marin

MA Arch. I'EAVT

cyprien.marin@buolzuend.ch

Jeannette Mehr

Kommunikation/Dokumentation

jeannette.mehr@buolzuend.ch

Franziska Senz

MA Arch. ABK

franziska.senz@buolzuend.ch

David Stier

Dipl.-Ing. Architekt

david.stier@buolzuend.ch

Estere Savicka

Praktikantin

estere.savicka@buolzuend.ch

Laura von Salis

Praktikantin

laura.vonsalis@buolzuend.ch

Lukas Wasem

Dipl.-Ing. Architekt

lukas.wasem@buolzuend.ch

Marco Zünd

Dipl. Arch. HTL/BSA

marco.zuend@buolzuend.ch

EHEMALIGE MITARBEITENDE

Urs Alpstäg, Reem Al-Wakeel, Luca Amos, Barbara Andres, Joao Baptista, Niccolò Bernardi, Matthias Bill, Henrike Binder, Bojan Blecic, Babette Bock, Isabel Borner, Frédéric Borruat, Luca Bötschi, Rebekka Brandenberger, Matthias Braun, Niggi Bruggmann, Lena Buess, Stefan Businger, Gionata Buzzi, Seraina Carl, Aida Chtourou, Sascha Cueni, Beat Degen, Martina Desax, Elisa Doz, Josephine Eigner, Stefan Eicher, Meret Feller, Fabian Fiechter, Lisina Fingerhuth, Lena Fischer, Thomas Fischnaller, Thomas Friberg, Erika Fries, Markus Frutiger, Isabelle Gabrijel, Flurina Gerber, Oxana Glok, Dano Gloor, Dieter Grab, Jana Gretz, Samuel Grieder, Nina Hajizadeh, Rahel Hardy, Jules Hausherr, Debora Heitz, Julia Hermanns, Jürgen Hidebrandt, Jaqueline Hofer, Lukas Huggenberger, Daniela Ivanova, Peter Jenni, Anna Jeschko, Chantal Julen, Isabel Jung, Judith Kaufmann, Pascal Keller, Pierre Klein, Jan Knieza, Doris Koepfli, Adrian Kramp, Simone Leuenberger, Oriana Locatelli, Insa Meenen, Alfred Meistermann, Daniel Meurer, Franziska Moog, Natalino Morabito, Katerzyna Morzynska, Jessica Müller, Jörg Müller, Robert Müller, Sebastian Müller, Dani Nussbaumer, Arutiun Papikian, Dorette Paraventi-Gempp, Anna Parlow, Kai Pieper, Helena Politowa, Cristina Prudenzano, Louis Putot, Bruno Radelfinger, Kathrin Reichert, Roberto Roncoroni, Sabine Rosenthaler, Karin Roth, Judith Sagl, Anna Salvioni, Ernst Scharf, Johannes Schäfer, Christian Schibli, Rosa Schlindwein, Christoph Schmidt, Gabriele Schnell, Yannick Schnetz, Juri Schönenberger, Anja Schreiber, Laurenz Schröder, Martin Schröder, Silvio Schubiger, Rémy Schuster, Corinne Schweizer, Tobias Seemann, Mathieu Senk, Catherine Senn, Paola Signoretta, Stephan Sintzel, Ondřej Soukup, Rebecca Tarraborelli, Korinna Thielen, Fabian Tschök, Alex Turner, Elias Uhl, David Vaner, Susanne Véscey, Sebastian von Döring, Mareike Wagner, Kathrin Weinmann, Michael Zach, Lea Zimmermann, Srdjan Zlokapa