BUOL & ZÜND

Architekten BSA
Greifengasse 1
CH-4058 Basel

T +41 61 683 11 00
F +41 61 692 12 75

info@buolzuend.ch

 

Buol & Zünd Architekten BSA wurde 1991 von Lukas Buol und Marco Zünd gegründet.

MEDIEN & ÖFFENTLICHKEIT

Universitäten, Hochschulen, Medien, Private – Fragen zu unserer Arbeit gehören zu unserem Alltag. Gerne unterstützen wir Sie bei Ihren Anliegen, die über die Inhalte unserer Website hinausgehen.

kommunikation@buolzuend.ch

MITARBEIT

Unsere Stellen sind zur Zeit besetzt. Über Spontanbewerbungen, mit einem aussagekräftigen Portfolio, würden wir uns auf unten stehende Adresse freuen.

Unsere Lehrstellen sind bis 2023 besetzt. Schnupperlehren können wir momentan keine anbieten.

job@buolzuend.ch

PRAKTIKUM

Wir suchen ein*e Praktikant*in ____________
Wir würden uns über ein aussagekräftiges Portfolio auf unten stehende Adresse freuen.

praktikum@buolzuend.ch

MITARBEITENDE

Matthias Aebersold

Dipl. Arch. ETH

matthias.aebersold@buolzuend.ch

Niccolo Bernardi

Auszubildender

niccolo.bernardi@buolzuend.ch

Luca Borlenghi

MSc Arch. AAM USI

luca.borlenghi@buolzuend.ch

Milica Brockmann

MSc Arch. RWTH

milica.brockmann@buolzuend.ch

Lukas Buol

Dipl. Arch. HTL/BSA

lukas.buol@buolzuend.ch

Gionata Buzzi

MSc ETH Arch.

gionata.buzzi@buolzuend.ch

Karina Geppert

MSc Architektin TU

karina.geppert@buolzuend.ch

Till Philipp Goeggelmann

Dipl. Ing. Architekt

till.goeggelmann@buolzuend.ch

Viola Hillmer

B.Eng. Holzingenieurwesen
B.Sc. Architektur- und Stadtplanung

viola.hillmer@buolzuend.ch

Michelle Jäggi

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

michelle.jaeggi@buolzuend.ch

Alexander Kretzschmar

Dipl. Ing. Architekt

alexander.kretzschmar@buolzuend.ch

Vincenzo Maddalena

Dipl. Arch. HTL

vincenzo.maddalena@buolzuend.ch

Cyprien Marin

MA Arch. I'EAVT

cyprien.marin@buolzuend.ch

Jeannette Mehr

Kommunikation/Dokumentation

jeannette.mehr@buolzuend.ch

Arutiun Papikian

Praktikant

arutiun.papikian@buolzuend.ch

Cristina Prudenzano

Praktikantin

cristina.prudenzano@buolzuend.ch

Rémy Schuster

MA Arch. FHNW

remy.schuster@buolzuend.ch

Mathieu Senk

Dipl. Ing. Architekt

mathieu.senk@buolzuend.ch

Franziska Senz

MA Arch. ABK

franziska.senz@buolzuend.ch

David Stier

Praktikant

david.stier@buolzuend.ch

Marco Zünd

Dipl. Arch. HTL/BSA

marco.zuend@buolzuend.ch

EHEMALIGE MITARBEITENDE

Urs Alpstäg, Reem Al-Wakeel, Luca Amos, Barbara Andres, Matthias Bill, Henrike Binder, Bojan Blecic, Babette Bock, Isabel Borner, Frédéric Borruat, Luca Bötschi, Rebekka Brandenberger, Matthias Braun, Niggi Bruggmann, Lena Buess, Stefan Businger, Seraina Carl, Aida Chtourou, Sascha Cueni, Beat Degen, Martina Desax, Elisa Doz, Josephine Eigner, Stefan Eicher, Meret Feller, Fabian Fiechter, Lisina Fingerhuth, Lena Fischer, Thomas Fischnaller, Thomas Friberg, Erika Fries, Markus Frutiger, Isabelle Gabrijel, Flurina Gerber, Oxana Glok, Dano Gloor, Dieter Grab, Jana Gretz, Samuel Grieder, Nina Hajizadeh, Rahel Hardy, Jules Hausherr, Debora Heitz, Julia Hermanns, Jürgen Hidebrandt, Jaqueline Hofer, Lukas Huggenberger, Daniela Ivanova, Peter Jenni, Anna Jeschko, Chantal Julen, Isabel Jung, Judith Kaufmann, Pascal Keller, Pierre Klein, Jan Knieza, Doris Koepfli, Adrian Kramp, Simone Leuenberger, Oriana Locatelli, Insa Meenen, Alfred Meistermann, Daniel Meurer, Franziska Moog, Natalino Morabito, Katerzyna Morzynska, Jessica Müller, Jörg Müller, Robert Müller, Sebastian Müller, Dani Nussbaumer, Dorette Paraventi-Gempp, Anna Parlow, Kai Pieper, Helena Politowa, Louis Putot, Bruno Radelfinger, Kathrin Reichert, Roberto Roncoroni, Sabine Rosenthaler, Karin Roth, Judith Sagl, Anna Salvioni, Ernst Scharf, Johannes Schäfer, Christian Schibli, Rosa Schlindwein, Christoph Schmidt, Gabriele Schnell, Yannick Schnetz, Juri Schönenberger, Anja Schreiber, Laurenz Schröder, Martin Schröder, Silvio Schubiger, Corinne Schweizer, Tobias Seemann, Catherine Senn, Paola Signoretta, Stephan Sintzel, Ondřej Soukup, Rebecca Tarraborelli, Korinna Thielen, Fabian Tschök, Alex Turner, Elias Uhl, David Vaner, Susanne Véscey, Sebastian von Döring, Mareike Wagner, Kathrin Weinmann, Michael Zach, Lea Zimmermann, Srdjan Zlokapa